Компании

все компании

Apollo и PGGM готовят предложение о покупке подразделения спецхимикатов Akzo Nobel за 10 млрд евро

12 лютого 2018 року, 10:18
Нью-Йорк. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Американский фонд прямых инвестиций Apollo совместно с крупнейшим пенсионным фондом Нидерландов PGGM готовят предложение о покупке подразделения специальных химикатов Akzo Nobel NV, стоимость которого оценивается в 10 млрд евро, пишет газета Financial Times.

По данным источников газеты, Apollo, стремясь показать заинтересованность именно в активах нидерландской Akzo, в последнее время отказывался от участия в аукционах по продаже любых других химических активов в Европе.

"Они нацелены на получение этого актива", - заявил один из источников.

Для Apollo это уже не первый случай, когда фонд объединяется с локальным партнером, чтобы выиграть в борьбе за определенную компанию.

В 2015 году он привлек французский госинвестфонд Bpifrance для совместного приобретения бизнеса Saint-Gobain по производству стеклянной упаковки.

Akzo Nobel - крупнейший европейский производитель лакокрасочных материалов и покрытий. Компания представляет широкий ассортимент продукции как для промышленного и профессионального применения, так и для использования в быту, включая строительные покрытия, автомобильные краски, защитные покрытия для морских судов, покрытия для деревянных поверхностей, покрытия для космической техники.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Akzo Nobel, Apollo, PGGM



Просмотров: 605
Другие новости