Компании

все компании

News Corp. увеличила выручку во II финквартале благодаря росту в сегменте диджитал

9 лютого 2018 року, 10:18

Франкфурт. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - News Corp. увеличила выручку на 3% во втором финансовом квартале благодаря продолжающемуся росту в сегменте диджитал.

Ослабление доходов от рекламы негативно отразилось на показателях подразделения в сфере новостных и информационных услуг.

Чистый убыток News по итогам финквартала, завершившегося 31 декабря 2017 года, составил $84 млн, или $0,14 на акцию, по сравнению с убытком в $290 млн, или $0,5 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода, говорится в пресс-релизе News.

Показатели компании годом ранее были довольно слабыми из-за существенных списаний.

Во втором квартале текущего фингода показатели News включают в себя разовые расходы в размере $174 млн, связанные с налоговой реформой в США.

Без учета этого фактора компания зафиксировала квартальную прибыль в размере $0,24 на акцию.

Выручка News по итогам квартала составила $2,18 млрд.

Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $0,19 на акцию при выручке в $2,13 млрд.

Выручка подразделения новостных и информационных услуг, на долю которого приходится около двух третей всей выручки News, в минувшем квартале осталась на уровне того же периода годом ранее - $1,3 млрд.

Рекламные доходы подразделения сократились на 6%.

Выручка News в сегменте диджитал выросла на 21% - до $120 млн, в издательском сегменте - на 1%, до $469 млн.

News Corp. является владельцем агентства Dow Jones, а также изданий The Wall Street Journal, The New York Post и The Australian.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: News Corp



Просмотров: 596
Другие новости