Компании

все компании

Lloyds сократит 930 сотрудников и до конца февраля представит план развития

6 лютого 2018 року, 17:08
Лондон. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Lloyds Banking Group объявила о намерении сократить 930 рабочих мест.

Это позволит британскому банку снизить расходы, а также является реакцией на изменение потребительского поведения в сторону онлайн-банкинга, пишет The Financial Times.

Увольнения коснутся в основном подразделений коммерческого банкинга, главного информационного офиса, управления рисками и активами богатых клиентов, а также страховых услуг. Между тем Lloyds планирует нанять 465 сотрудников в других направлениях бизнеса.

На конец июня 2017 года штат банка превышал 70 тыс. человек.

"Политика нашей группы всегда заключалась в естественной сменяемости кадров и перераспределении людей там, где это возможно, с целью сохранения их опыта и знаний внутри группы. Если необходимо снижение числа работников, мы всегда предлагаем увольнение по собственному желанию. Принудительные сокращения остаются крайней мерой", - говорится в официальном заявлении банка.

Главный исполнительный директор Lloyds Антониу Орта Озориу намерен представить стратегический план развития банка в ближайшие три года до конца февраля. Он занял свой пост в 2011 году и с того времени завоевал репутацию сторонника сокращения расходов, уменьшив штат примерно на 30%.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Lloyds



Просмотров: 474
Другие новости