Компании

все компании

Почему сейчас не лучшее время для покупки Биткоина?

26 січня 2018 року, 17:54
Во время своего выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе, председатель UBS Аксель Вебер сказал, что биткоин и другие криптовалюты были спекулятивными, рискованными и «не теми инвестициями, которые мы бы советовали».

На некоторых площадках Биткоин подешевел на 12% за 24 часа (днем 23 января), в то время как председатель UBS предупредил об инвестировании в него, а Южная Корея продолжила бороться с криптовалютами, запрещая анонимную торговлю.

«Розничные клиенты, которые не полностью понимают эти продукты, должны быть защищены от доступа к этим продуктам, потому что, если в будущем будет затронут розничный клиент, снова станет вопрос относительно того, кто продал им эти продукты, а затем банки снова окажутся виновными в том, что произошло», — сказал Вебер CNBC.

Комментарии UBS схожи с недавно сделанными комментариями  миллиардера Уоррена Баффета, который сказал, что никогда не будет инвестировать в криптовалюту, несмотря на рост Биткоина почти на 2000% в 2017 году. Также, стоит отметить, что компания Ernst & Young предупредила в понедельник (22 января), что ICO подвергаются риску киберпреступности.


По материалам: КриптоНьюз


теги: биткоин



Просмотров: 532
Другие новости