Компании

все компании

SEC вносит коррективы в планы трейдеров

22 січня 2018 року, 11:16

Комиссия США по ценным бумагам и биржам серьезно обеспокоена планами отрасли ценных бумаг по созданию торговых фондов вокруг криптовалюты. В строго сформулированном письме руководителям Ассоциации по ценным бумагам и финансовым рынкам и Институту инвестиционной компании, директору отдела управления инвестициями, Далия Бласс сказала, что существуют «важные нерешенные вопросы» о том, как криптовалютные средства, будут удовлетворять необходимым нормативным требованиям.

В письме Бласс определила ряд проблемных вопросов для регулирующего органа, включая оценку основных криптовалютных активов, находящихся в инвестиционных фондах или биржевых фондах; фактическая ликвидность активов, которые будут удерживать эти средства; учреждения, которые обеспечивали бы надзор за имуществом; и раскрытие активов как для манипулирования рынком, так и для торгового арбитража.

Бласс пишет: «До тех пор, пока вопросы, указанные выше, не будут удовлетворительно решены, мы не считаем, что спонсорам фондов целесообразно начать сбор средств, которые пойдут на криптовалюту и связанные продукты, и мы попросили спонсоров, которые имеют регистрационные заявления, поданные для таких продуктов вывести их».

Это не первый раз, когда SEC прекратила планирование обменных фондов на основе криптовалюты. Еще в марте прошлого года комиссия заблокировала заявку, выдвинутую близнецами Уинклвосс, как сообщила The Wall Street Journal в то время. В то время комиссия заявила, что биткоин не регулируется достаточно жестко, и не было достаточной ясности в операциях различных бирж, которые торгуют биткоином, чтобы дать разрешение.

По материалам: КриптоНьюз





Просмотров: 582
Другие новости