Компании

все компании

Крупнейший в Украине меткомбинат открыл канал поставок в страны Африки

19 грудня 2017 року, 15:24
Металлургический комбинат АрселорМиттал Кривой Рог (АМКР), входящий в транснациональную группу ArcelorMittal, открыл канал поставок на рынок стран Африки.

Об этом сообщил генеральный директор ArcelorMittal CIS Парамжит Калон передает uaprom.

"Мы (недавно – ред.) открыли канал поставок в восточноафриканские страны. Организовали представительство в Танзании, в городе Дар-Эс-Салам, чтобы поставлять продукцию в такие страны, как Уганда, Руанда, Эфиопия, Танзания, Кения", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что АМКР отгружает более 1 млн т продукции в западноафриканские страны, например, Нигерию, Либерию, Гамбию, Гану, а также североафриканские страны - Алжир, Тунис, Морокко.

Также говоря об американском направлении сбыта глава ArcelorMittal CIS выделил Коста-Рику, Доминику, Венесуэлу, Аргентину, Чили, Перу, а также "иногда" Бразилию.

Он также добавил, что при этом доля поставок в СНГ сокращается.

ArcelorMittal Кривой Рог - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом ArcelorMittal Кривой Рог и рядом малых компаний, в частности ArcelorMittal Берислав.


По материалам: НВ.БИЗНЕС





Просмотров: 899
Другие новости