Компании

все компании

"Проминвестбанк" сменил состав наблюдательного совета

18 грудня 2017 року, 17:20
Главой наблюдательного совета  "Проминвестбанка" стал партнер австрийской Petersen, Waldheim & Cie. GmbH Герхард Вальдхайм вместо Артема Довлатова.
Соответствущее решение собрание акционеров банка приняло 14 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на данные в системе раскрытия информации Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка.
Вальдхайм является независимым членом набсовета "Проминвестбанка".
В состав наблюдательного совета банка также введен в качестве независимого члена управляющий директор австрийской K-Malle Unternehmensbaratung GmbH Клаус Малле.
Членами набсовета банка также переизбраны независимый член, еще один управляющий директор австрийской K-Malle Unternehmensbaratung GmbH Лука Перетти и представители "Внешэкономбанка" Игорь Краснов и Антон Наумлинский. 
Как сообщалось, владелец и президент группы DCH Ярославский подал в НБУ пакет документов на согласование покупки "Проминвестбанка". Однако глава материнской структурі банка Сергей Горьков заявил, что "Внешэкономбанк" в настоящее время не ведет переговоры о продаже "Проминвестбанка" Ярославскому и не давал согласия на подачу им документов в НБУ.
"Он вел переговоры в начале-середине этого года. До финальной сделки мы с ним не дошли, и никакого согласия на то, что он представит на согласование документы в НБУ, мы не давали. Может быть, вы у господина Ярославского спросите, почему он считает, что он покупает "Проминвестбанк". Нам об этом ничего не известно, сделки нет", - заявил Горьков.
Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ 28 июля принял решение отказать в согласовании приобретения существенного участия в "Проминвестбанке" Максиму Микитасю и Павлу Фуксу. Нацбанк отмечал, что потенциальные покупатели не предоставили необходимых документов для проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины.
"Проминвестбанк" основан в 1992 году. ВЭБ владеет 99,7% его акций.
По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 года банк занимал 13 место по размеру активов (22,426 млрд грн.) среди 88 действовавших в стране банков.

По материалам: Бизнес Цензор





Просмотров: 771
Другие новости