Компании

все компании

S&P 500 ДОСТИГНЕТ 3,000 – JPMORGAN

15 грудня 2017 року, 17:15
JPMorgan Chase & Co. стал третьим крупным банком, который прогнозирует, что S&P 500 вырастет до 3,000 в конце 2018-го, после Oppenheimer и Evercore ISI. Это предполагает 13%-ный прирост с закрытия в четверг.
 
«Экспансивная фаза бизнес-цикла, синхронизированный глобальный рост прибыли и налоговая реформа в США будут поддерживать ротацию в пользу ценностных акций, тогда как акции роста и с низкой волатильностью останутся в зоне риска», - отмечает Дубравко Лакош-Буйас в ноте к клиентам банка.
 
Акции технологических компаний крупной капитализации, которые были впереди в 2017-м и принесли S&P 500 18%, покажут отстающую динамику в 2018-м. Технологические акции индекса выросли на 37% с начала года, а их котировки достигли максимума за 8 лет. 
 
«Несмотря на солидные фундаментальные показатели, высокие котировки и скопление на позициях станут существенными препятствиями», - продолжает Лакош-Буйас.
 
Финансовые акции будут впереди, так как этим компаниям пойдет на пользу снижение налогов, в первую очередь.
 
Ослабление норм регуляторов и повышение процентных ставок также сыграют свою роль. Лакош-Буйас рекомендует акции промышленных компаний, энергетических и сырьевых.
 
Джон Штольцфус из Oppenheimer и Деннис ДеБускере из Evercore ISI также уверены, что индекс достигнет 3,000 в следующем году. Медианный прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, составляет 2,838, и большинство придерживается нейтральных рекомендаций по технологическому сектору, либо же советует покупать.

По материалам: Take-profit.org





Просмотров: 633
Другие новости