Компании

все компании

РАЙПЛ ПРИБАВИЛ 89% ЗА ОДИН ДЕНЬ

15 грудня 2017 року, 14:26
Райпл (XRP) выросла на 89% в четверг, достигнув рекордного максимума 89.2 цента, а ее рыночная капитализация составила $31.6 млрд.
 
Какое-то время райпл превосходила по капитализации версию биткоина биткоин-кэш, став третьей в мире криптовалютой.
 
Однако в четверг днем биткоин-кэш вернула себе свое третье место.
 
Райпл обошла лайткоин утром в среду, начав неделю на пятом месте.
Ripple – стартап, который разработал платежную систему для банков, цифровых бирж и других финансовых институций, в основе которой лежит технология блокчейн. XRP (райпл), цифровая валюта, которую участники системы используют в своих транзакциях.
 
Интерес со стороны южнокорейских инвесторов способствовал росту райпла и эфира. В последние 24 часа на долю корейской воны приходилось более 40% торговых объемов по райплу.
 
Банки Японии и Южной Кореи начали тестирование технологии Ripple в пятницу. 
 
Брэд Гарлингхауз, глава Ripple отмечает, что на фоне сегодняшней эйфории в отношении криптовалют, райпл – единственная, которая «связана с реальностью».
 
В октябре Ripple объявила, что более 100 финансовых учреждений используют ее платформу блокчейн. В ноябре стало известно, что  American Express  и Santander планируют использовать сеть Ripple для трансграничных платежей между США и Великобританией.
 
В конце ноября основатель TechCrunch Майк Эррингтон объявил, что запускает $100-миллионный криптофонд, деноминированный в XRP.

По материалам: Take-profit.org





Просмотров: 851
Другие новости