Компании

все компании

Bitcoin.com запустит дебетовую карту Visa для Bitcoin Cash

13 грудня 2017 року, 14:42
Роджер Вер, один из самых преданных сторонников Bitcoin Cash, написал в своем твиттере, что Bitcoin.com скоро выпустит дебетовую карту Bitcoin Cash Visa.
В соревновании между биткоин и Bitcoin Cash, Роджер Вер известен как сторонник последней, и продолжает утверждать, несмотря ни на что, что BCC - это и есть настоящий биткоин, тот который действительно соответствует рекомендациями в техническом документе 2009 года Сатоши Накамото.

Основное отличие Bitcoin Cash и одновременно с этим преимущество перед оригинальными биткоином - это размер блока равный 8 Мб, что позволяет обрабатывать большее количество транзакций (в течение 10-минутного периода, необходимого для появления новых блоков) и при этом плата за транзакцию также значительно меньше.

Тем не менее, многие в биткоин сообществе отнеслись к появлению Bitcoin Cash как к попытке подорвать позиции оригинального биткоина.

Теперь, с появлением дебетной карты Visa, цена на Bitcoin Cash, скорее всего, поднимется, поскольку с помощью карты можно будет легко рассчитаться Bitcoin Cash. Именно с этим сейчас возникли проблемы у биткоина, например, игровой портал Steam перестал принимать к оплате биткоины из-за высоких комиссионных.

Хотя существуют и другие решения (TenX и Monaco) для пользователей, желающих пользоваться цифровыми валютами через дебетовые карты, собственное решение для Bitcoin Cash, безусловно, добавит популярности этой криптовалюте.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 828
Другие новости