Компании

все компании

Обнаружено место, где покупают каждый пятый биткоин

11 грудня 2017 року, 15:18
Как оказалось, лидирующую роль в росте курса биткоина сыграла Южная Корея. Не взирая на критику властей и запрет первичного предложения монет, в стране происходит пятая часть всех биткоин-транзакций в мире, и обычные люди массово увлеклись электронными деньгами.

Всего год назад рынок криптовалют в Южной Корее только зарождался, а сегодня 21% всех операций в криптообменниках производится через южнокорейский вон. Страна стала центром криптовалютной торговли, и начала сильно влиять на курс криптомонет.

При этом в сентябре в этой стране запретили проведение ICO. В октябре, когда оборот криптовалют в Южной Корее превысил объем торгов на обычной фондовой бирже, власти заявили, что обложат электронные деньги налогом. Премьер-министр страны также скептически настроен к криптовалютному буму, недавно он выразил точку зрения, что криптовалюты плохо влияют на молодежь.

Но не смотря на все это, корейцы вовсю скупают эфиры и биткоины. Кроме того, в стране курс криптовалют в среднем на 23% выше, чем в других государствах. И именно на южнокорейских биржах курс биткоина впервые перевалил за $10 00

По материалам: Cryptellect





Просмотров: 670
Другие новости