Компании

все компании

Александр Охрименко: К концу 2017 года стоит ожидать колебаний на валютном рынке

7 грудня 2017 року, 10:35
Александр Охрименко: К концу 2017 года стоит ожидать колебаний на валютном рынке
К концу текущего  года на валютном рынке стоит ожидать колебаний, а уже в январе доллар может преодолеть отметку в 28 гривен.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.
«К концу текущего  года на валютном рынке стоит ожидать колебаний.  На них не стоит обращать внимания. Они существенно не повлияют на ситуацию на рынке», - сказал А. Охрименко.
Эксперт спрогнозировал, что рост курса доллара начнется уже в январе.
«В январе может быть довольно резкий рост курса доллара – до 28 гривен и выше, это будет связано с зимними праздниками, другими сезонными факторами и  выплатой долгов западным партнерам», - резюмировал А. Охрименко.
Напомним, в НБУ отмечают, что ситуация на валютном рынке находится под контролем. Об этом сообщил глава совета Богдан Данилишин на своей странице в Facebook.
"Мы ожидаем умеренную волатильность обменного курса до конца текущего года. Основаниями для этого являются динамика поступлений валюты от экспорта нового урожая и некоторые фундаментальные факторы, прежде всего, внешняя ценовая конъюнктура, которая продолжает оставаться благоприятной для товаров отечественного экспорта", – написал Данилишин.



По материалам: Голос.ua





Просмотров: 805
Другие новости