Компании

все компании

Украина договорилась с ООН о привлечении 700 млн долларов

30 листопада 2017 року, 16:32
Украина подписала рамочную программу партнерства с Организацией Объединенных Наций на 2018-2022 годы, которая предусматривает привлечение около 700 млн долларов.

Соответствующая программа была подписана в четверг, передают Українські Новини.

С украинской стороны документ подписал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, а со стороны ООН - координатор системы организации в Украине, постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Вокер.

"Рамочная программа будет определять стратегические направления сотрудничества и партнерства между системой ООН и правительством Украины с ожидаемым бюджетом в размере 700 млн долларов", - говорилось ранее в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечалось, что средства будут привлекаться по таким направлениям: устойчивый экономический рост, окружающая среда и занятость; равный доступ к качественным и инклюзивным услугам и социальной защите; демократическое управление, верховенство права и общественное участие; безопасность граждан, социальное единство и восстановление.

Как сообщали Українські Новини, Украина избрана членом Совета Организации Объединенных Наций по правам человека на 2018-2020 годы.

По материалам: Українські новини





Просмотров: 572
Другие новости