Компании

все компании

Макс Кайзер: Биткоин обрушит доллар

29 листопада 2017 року, 11:03
Макс Кайзер: Биткоин обрушит доллар
Сегодня все новости связаны с биткоином, уверенно преодолевшим важный психологический рубеж в 10 тыс. долларов. Известный аналитик и шоумен Макс Кайзер заявил, что биткоин сокрушит доллар и правительство против этого бессильно, сообщает Cointelegraph.
Одной из основных причин безудержного роста биткоина аналитики называют ожидания потребителями всеобщего признания криптовалют. На фоне постоянных проблем политического, экономического и личностного характера, присущих фиатным деньгам, биткоин выглядит уверенно, бодро и перспективно.

Извечный критик капиталистических устоев Макс Кайзер недавно прогнозировал рост биткоина до 100 тыс. долларов. Сейчас аналитик пророчит и вовсе победу биткоина над долларом.
«Мы станем свидетелем гиперинфляционного краха фиатных валют в борьбе с биткоином», — заявил Кайзер.

Биткоин безупречен

Восхваляя биткоин, Макс Кайзер пророчит о полном вытеснении биткоином всех традиционных валют и центральных банков:

«Безупречная валюта биткоин полностью преобразит глобальную финансовую систему, вытеснит с рынка центральные и частные банки. Они плохие игроки. Надо позволить биткоину изменить наш мир».

Кайзер безоговорочно верит в доминирование биткоина и не предполагает диверсификацию портфеля в иные криптовалюты. Такое мнение диаметрально расходится с высказываниями других аналитиков. Например, Ронни Моас (Ronnie Moas) видит перспективу в распределении инвестиций в разные, наиболее привлекательные криптовалюты.

Рост рыночной капитализации криптовалют свыше 300 млрд. показался Кайзеру весомой причиной для предположения, что финансовые организации начнут исход из фиата и традиционных рынков. Такое бегство может спровоцировать крах старой экономической системы.

«Предотвратить надвигающийся кризис устаревшей экономической системы не под силу ни одному центральному банку или правительству. Такой сценарий становится все более реальным и неизбежным», — отметил аналитик.

Что касается прогнозов курса биткоина, то Кайзер заявил, что существенная коррекция может произойти только в районе 25 тыс. долларов за биткоин. Он предостерег начинающих инвесторов от поспешных действий и продажи биткоинов при возникновении локальных откатов цены.

Напомним, Майк Новограц предполагал, что цена в 10 тыс. долларов будет достигнута биткоином только в конце года.

По материалам: Finmedia





Просмотров: 1192
Другие новости