Компании

все компании

Криптовалютная биржа возмещает убытки всем, кто инвестировал в мошенническое ICO Confido

28 листопада 2017 року, 13:05
Криптовалютная биржа KuCoin объявила, что возместит убытки пользователям, которые инвестировали в ICO Confido с помощью их платформы.

После сбора 347 000 долларов команда разработчиков Confido объявила, что практическая реализация проекта невозможна в рамках результатов ICO. Поэтому принято решение остановить его развитие. Этот факт заставил многих думать о Confido, как о скам-проекте.

KuCoin, после череды безуспешных попыток связаться с командой проекта Confido, приняла решение выплатить по 0.0000038 BTC (около 3,5 центов) за каждый токен скандального стартапа всем своим клиентам, имеющим положительные остатки по счетам в CFD.

Стартап Confido - лишь одним из примеров скама, с которыми сталкивается рынок ICO из-за отсутствия правил, регулирующих этот сектор. Большинство ICO подпадают под регулирующие правила в отношении ценных бумаг, но некоторые пытаются увернуться от какой-либо ответственности.
Отсутствие эффективного регулирования и невероятная популярность криптовалют и ICO, скорее всего, приведет к учащению случаев скама в этой сфере. Тем не менее, регулирующие органы не теряют бдительности. Европейский орган по ценным бумагам и рынкам (ESMA) акцентирует внимание на том, что ICO могут пренебрегать законом. Кроме того, Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) в сентябре объявила о создании новой «Cyber Unit» . Эта группа имеет широкие полномочия, включая надзор за деятельностью, связанной с ICO.

Ходили даже слухи, что сами Confido могут полностью вернуть средства инвесторам. Заявление об этом было опубликовано на сайте проекта от имени юридической фирмы Jonkers & Van Gemert. В обращении говорится, что проект Confido не является мошенническим, а большая часть инвестиций хранится в трастовом фонде. Как бы там ни было, пока стартап не возместит средства своим инвесторам, они по праву могут считать проект мошенническим.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 598
Другие новости