Компании

все компании

Еще одна многообещающая криптовалюта установила рекорд

28 листопада 2017 року, 11:35
Котировки криптовалюты лайткоин впервые в ее истории преодолели отметку в 90 долларов. На максимуме криптовалюта торговалась по $93,28. Ее рост совпал во времени с общим подъемом криптовалютного рынка.
Вчера, 27 ноября, в конце торговой сессии на самых популярных биржах лайткоин торговался в пределах 88-93 долларов.

Подорожание криптовалюты говорит о том, что инвесторы рассматривают лайткоин как перспективный актив. Эксперты прогнозируют, что к концу года он подорожает до 100 долларов.

За последние сутки объем торгов лайткоином составил 381 млн долларов, при этом львиная доля операций пришлась на биржи GDAX и Bitfinex. Капитализация криптовалюты на данный момент составляет 4,84 млрд долларов.

Отметим, что все криптовалюты из списка топ-10 по уровню капитализации демонстрируют рост. Быстрее всего растут IOTA (+20%) и Bitcoin Gold (+5%).
Эксперты считают, что в скором будущем цены на альткоины стабилизируются, после чего криптовалютный рынок сможет достичь еще большего успеха. Раньше остальные криптовалюты падали и росли, исходя из динамики биткоина, однако в последнее время эта зависимость ощущается все меньше.

По материалам: Нyser





Просмотров: 837
Другие новости