Компании

все компании

"Турбоатом" подписал контракты на два миллиарда

24 листопада 2017 року, 17:33
Харьковские предприятия "Турбоатом" и "Электротяжмаш" заключили контракты с ЧАО "Укргидроэнерго" на реконструкцию гидроагрегатов. 
 
Об этом сообщает SQ.
 
Согласно условиям контрактов, "Турбоатом" и  "Электротяжмаш" реконструируют по два гидроагрегата (поворотно-лопастные турбины и генераторы) на Среднеднепровской ГЭС и Днепровской ГЭС-2. Сумма контрактов  составила более 2 млрд грн. с НДС. Срок реализации контрактов - до сентября 2021 года.
 
Как отметили в пресс-службе предприятия, выполненные работы позволят повысить мощность ГЭС, увеличить объем производства электрической энергии, продлить срок эксплуатации оборудования гидроэлектростанций, укрепит надежность работы энергосистемы страны в целом.
 
"Отечественные производители зарекомендовали себя как надежные партнеры. Обеспечивая реальную энергетическую независимость, мы одновременно загружаем украинских производителей, создаем тысячи рабочих мест на высокотехнологичных производствах у нас в стране", - отметил генеральный директор ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.
 
В свою очередь генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин и и.о. директора ГП "Завод "Электротяжмаш" Дмитрий Костюк отметили, что приложат максимум усилий для того, чтобы процесс реконструкции гидроагрегатов прошел эффективно и в соответствии с графиком реализации заключенных контрактов.

По материалам: Информационное сопротивление





Просмотров: 1961
Другие новости