Компании

все компании

Цена на Ethereum достигла пятимесячного максимума

23 листопада 2017 року, 11:03
Цена на Ethereum впервые, начиная с лета, пересекла отметку в 380 долларов. Каких-то серьезных катализаторов для этого роста нет, и, по-видимому, он во многом управляется технической торговлей и свидетельствует об аппетите инвесторов ко всем криптовалютам.

Цена на ETH/USD
В четверг цена на Ethereum дошла до 383 долларов США, а затем консолидировалась примерно на уровне 381 доллара, ежедневный прирост составил примерно 2,7%. Общая рыночная капитализация Ethereum составляет примерно 36,4 миллиарда долларов.

За последние пять месяцев это самые высокие цены на эту криптовалюту. Рост начался после провала Segwit2x и до сих пор продолжается.

Сильный уровень поддержки для этой криптовалюты находится на уровнях 355-350 долларов, а - сопротивления на уровне 400 долларов. Это еще и важный психологический порог, что только усиливает сопротивление.
За последние пять дней Ethereum прибавил почти 16%, и быстро приближается к рекордным уровням около 396 долларов.
Несмотря на недавние успехи, рост цены на Ethereum не соответствует цене на биткоин. Криптовалюта номер один на этой неделе выросла до 8 000 долларов, достигнув новых рекордных высот.

Ситуация с Tether
На этой неделе по репутации всех криптовалют был нанесен очередной удар, после того, как Tether объявила о краже токенов на сумму в 31 миллион долларов. Инцидент произошел 19 ноября, когда хакер вывел средства на неидентифицированный биткоин-адрес. Tether до сих пор не удалось вернуть украденные средства, но он призвал всех внести этот адрес в черный список.

Несмотря на то, что Tether не играет такой роли на рынке, как биткоин или Ethereum, новости о любой кибер-атаке имеют тенденцию негативно влиять на весь рынок.

Кошельки Ethereum постоянно подвергаются атакам, например, недавно произошел случай с кошельком компании Parity Technologies. Когда средства на сумму примерно 190 миллионов стали недоступны.

Деривативы на базе Ethereum?
Новости о возможном появлении деривативов на базе Ethereum появились в среду после того, как Banca IM опубликовал технический документ, в котором подробно описывается, как использовать простой смарт-контракт для оценки риска по умолчанию. Banca IM, дочерняя компания Intesa Sanpaolo, полагает, что будущее квадриллионного рынка деривативов может быть реализовано на блокчейне.

В своем техническом документе автор Массимо Морино утверждает, что блокчейн может повысить прозрачность на рынке деривативов.

Основная идея состоит в том, чтобы реализовать реформу на рынке финансовых деривативов, чтобы наилучшим образом использовать технологию блокчейн для получения более прозрачных деривативов, которые более безопасны.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 672
Другие новости