Компании

все компании

Блокчейн-технологии в сфере онлайн-консультаций

23 листопада 2017 року, 17:40
Грамотные консультанты - ключевые фигуры на предприятиях, особенно на тех, которые только начинают свой бизнес и нуждаются в помощи.
Бенджамин Франклин сказал, что «инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль», и это справедливо для предприятий, которым часто приходится привлекать экспертов-консультантов. Такие специалисты тратят по несколько часов, помогая клиенту создать различные стратегии для роста бизнеса.
В области онлайн-консультаций по-прежнему отсутствуют качественные инструменты для общения клиента и консультанта. Большинство продолжают использовать примитивные инструменты, такие как Skype, чтобы проконсультироваться с профессионалами, хотя Skype не имеет функций надлежащего отслеживания разницы во времени и содержания беседы. Часто много времени тратится на организацию разговора между консультантом и клиентом с учетом разницы часовых поясов. Таким образом, общение сразу начинаются “не с той ноги”.
Есть и другие инструменты для обмена информацией между консультантами и предприятиями, такие как Dropbox, Evernote и Asana, но вопрос отслеживания платежей и тому подобного до сих пор не решен. В большинстве этих приложений по-прежнему отсутствуют необходимые инструменты для качественных бизнес-консультаций.
Фактическое время, потраченное на консультацию, и оплата за нее часто не соответствуют друг другу. Отсутствие прозрачности приводит к недоверию между сторонами. Консультанты хотят получат должную оплату за их ценные советы, основываясь на доверии клиента к ним, а это трудно сделать.
Блокчейн дает безопасность и стабильность, которые так необходимы в области онлайн- консультаций. Блокчейны безопасные и прозрачные, поскольку каждая транзакция фиксируется для дальнейшего использования.
Том Дил, технический директор и соучредитель Experty, говорит:

«Мир движется к децентрализации. В настоящее время люди предпочитают меньший контроль со стороны различных правительств над тем, что они делают. Они также предпочитают видеть и использовать более быстрые услуги и сервисы, которые облегчают жизнь в долгосрочной перспективе. Это тот пробел, который Блокчейн пытается заполнить».

Технология Блокчейн используется для создания приложений, через которые консультанты и клиенты могут общаться быстро и эффективно. Эфириум гибкий и надежный, именно поэтому его предпочитают разработчики во всем мире.
Такие приложения отслеживают связь между консультантами и клиентами достоверно и прозрачно. Платежи выполняются мгновенно через блокчейн. Некомпетентность эксперта также будет замечена сразу и публично, устраняя какую-либо путаницу в механизме платежей и делая систему прозрачной.
Пользователи таких приложений - юристы, бизнес-консультанты, медицинские консультанты - все те, кто готов поделиться своими знаниями за деньги. Все, что им нужно сделать, это публично указать стоимость консультации за минуту. Любой, кто нуждается в консультации эксперта, может получить доступ к его профилю и организовать консультацию.
Простые в использовании, децентрализованные , основанные на Блокчейн консалтинговые платформы дают доступ к знаниям экспертов со всего мира. Любой специалист с доступом в интернет может предложить свои знания клиентам и заработать на этом деньги. С появлением блокчейна и децентрализации знания стали более доступными и ценными. Эксперты в каждой области будут продолжать большим спросом, что делает использование таких приложений еще более популярными и важными.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 684
Другие новости