Компании

все компании

Цена украинской криптовалюты превысила $1

22 листопада 2017 року, 14:21
На момент написания статьи Karbowanec (KRB) стоил $1,81. Понятно, что по сравнению с биткоином и другими популярными криптовалютами такое достижение выглядит весьма скромным. Однако ещё в марте KRB стоил всего 40 копеек.
Следовательно, с начала года он вырос почти в 121 раз. Такой результат можно считать весьма неплохим. Если темпы останутся прежними, то через год-два отечественная криптовалюта может стоить больше, чем $100.
В обращении сейчас находятся более 4,7 млн KRB общей стоимостью более $8,5 млн.

Что представляет собой Karbowanec?
Данная криптовалюта формально ориентирована в первую очередь на Украину. Она была запущена 30 мая 2016 года. KRB основан на протоколе CryptoNote, премайн при этом отсутствует.  Он не является клоном Bitcoin. Для форка был взят за основу Bytecoin. Самой известной из криптовалют, основанных на данном протоколе, является Monero. Karbowanec можно майнить, используя как центральный (CPU), так и графический (GPU) процессор.
Характерная для Bitcoin ступенчатая кривая выпуска заменена плавной. Награда для майнеров становится всё меньшей с каждым добытым блоком. Таким образом быстрое изменение скорости эмиссии монет не влияет на их стоимость. База транзакций, которую использует CryptoNote, похожа на блокчейн Bitcoin.
Каждая транзакция означает, что определенное количество единиц криптовалюты сменило владельца. Анонимность в данном случае реализована с помощью одноразовых адресов (таким образом скрывается получатель) и кольцевых подписей (таким образом обеспечивается анонимность отправителя). Группа подписывает транзакции так, чтобы нельзя было определить, кто именно это сделал. Чем больше участников в ней, тем выше уровень анонимности.  Подписанные таким образом транзакции ссылаются на несколько других в цепочке.
Ранее мы писали о том, что цена биткоина превысила $8000.


По материалам: Finmedia





Просмотров: 707
Другие новости