Компании

все компании

Группа UniCredit намерена вернуться на рынок банковских услуг Литвы

22 листопада 2017 року, 10:38
Итальянская банковская группа UniCredit планирует возобновить работу на рынке банковских услуг Литвы, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.
"В нашем поле зрения услуги частного банкинга, малые и средние компании, частные потребители и крупный бизнес. Благодаря решениям в сфере информационных технологий, надеемся уже в наступающем году активно включиться в розничный рынок в Литве", - утверждает глава по развитию бизнеса SIA UniCredit Leasing Лаймонас Бялицкас.
По информации издания, для услуг, которые UniCredit планирует оказывать в Литве, будет достаточно лицензий Евросоюза.
В 2013 году UniCredit решил централизовать операции в балтийских странах в Латвии, а подразделения в Литве и Эстонии - закрыть. UniCredit полностью не уходил из Литвы, отказавшись только от банковской лицензии.
Литовская экономика находится в фазе активного роста. Банк Литвы ожидает роста ВВП страны в текущем году на 3,6%, в 2018 году - на 2,8%, Еврокомиссия - на 3,8% и 2,9%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - на 3,6% и 3,5% соответственно. Основными драйверами экономического роста, по мнению ЕБРР, являются инвестиции Евросоюза, оживление кредитования и частное потребление, поддерживаемое улучшением ситуации на рынке труда.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 564
Другие новости