Компании

все компании

Американский фонд инвестирует $5 млн в украинские стартапы

21 листопада 2017 року, 12:15
Western NIS Enterprise Fund объявил о создании нового фонда U.Ventures, который будет специализироваться на инвестициях в IТ стартапы в Молдове и Украине, передает NOI.md. 
Как отмечается в сообщении WNISEF, отметив, что на первом этапе размер фонда U.Ventures определен на уровне $ 5 млн., однако планируется его увеличение в дальнейшем до $ 10 млн. Речь идет об инвестициях в стартапы, которые находятся на ранней стадии развития - от посевной стадии до раунда А.

"Мы основали U.Ventures для того, чтобы помочь амбициозным молодым командам пройти этот непростой предпринимательский путь от концепции к созданию значительной ценности для инвесторов, намереваясь стать для них надежными партнерами в течение всего жизненного цикла", – заявила президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон. Объем инвестиций в один проект в среднем составит от $ 100 тыс. до $ 500 тыс.

Отмечается, что U.Ventures будет поддерживать высокотехнологичные стартапы, основанные мотивированными предпринимателями из Украины и Молдовы, у которых есть по крайней мере один успешный продукт, которые работают для крупных целевых рынков и имеют достойных соинвесторов.

В релизе говорится, что U.Ventures уже инвестировал более $ 2,3 млн в шесть компаний, которые являются новыми лидерами в своих сегментах и активно выходят на международные рынки.

По материалам: Noi.md





Просмотров: 1114
Другие новости