Компании

все компании

Энергетический блокчейн стартап получил грант от правительства Австралии на сумму в 8 миллионов австралийских долларов

20 листопада 2017 року, 08:37
Австралийский стартап Power Ledger, должен получить грант от правительства Австралии в размере 8,25 миллионов австралийских долларов как передовой проект в области блокчейн.

Средства уйдут на финансирование инновационного проекта в городе Фримантл в Западной Австралии. Дополнительные ресурсы в размере 5,68 миллионов долларов будут предоставлены партнерами по проекту, включая Университет Кертина, Университет Мердока, Институт вычислений Кертина, LandCorp, CSIRO / Data61, CISCO и Power Ledger.

Проект использует блокчейн технологию, чтобы определить, как города могут использовать эту технологию и анализ данных для интеграции распределенных энергосистем и систем водоснабжения. Power Ledger заявляет, что в ходе исследования будут задействованы низкоуглеродные и недорогие системы, которые будут установлены и подключены с использованием распределенного реестра:

Большая солнечная электростанция, солнечные панели на крыше домов, электрическая станция зарядки автомобилей, системы очистки и сбора воды будут объединены с использованием технологии блокчейн и продемонстрируют взаимосвязанную работу инфраструктуры будущих умных городов.
Ожидается, что проект начнется в течение следующих двух месяцев и продолжится в течение двух лет.

Это не первый раз, когда Power Ledger участвует в подобных проектах. В сентябре они заключили контракт с розничным энергетическим гигантом Origin Energy. Цель состоит в том, чтобы определить способность торговой платформы, основанной на блокчейн, точно и безопасно передавать потребительские данные через регулируемую сеть.

В прошлом месяце компания собрала более $34 млн AUD для создания P2P маркетплейса солнечной энергии. Для сбора средств компания провела ICO, первой среди австралийских стартапов.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 779
Другие новости