Компании

все компании

Volkswagen вложит 10 млрд евро в разработку электромобилей в Китае до 2025 года

16 листопада 2017 року, 10:50
Германский автопроизводитель Volkswagen AG (VW) инвестирует 10 млрд евро в разработку в Китае новых электромобилей до 2025 года, заявил глава китайского подразделения VW Йоахим Хайзман.
VW запустит производство 40 моделей автомобилей в КНР, сообщил Й.Хайзман журналистам перед открытием автосалона в Гуанчжоу.
Выпуск электромобилей начнется в первом полугодии следующего года вместе с новым партнером VW - Anhui Jianghuai Automobile Group (JAC Motors).
Ранее в этом году Пекин вслед за Лондоном и Парижем объявил о намерении установить предельный срок, до которого автопроизводители смогут производить и продавать машины, работающие на традиционных видах топлива.
Правительство страны планирует ввести полный запрет на автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040 году, пишет газета Financial Times.
Некоторые из зарубежных автопроизводителей, готовясь к этим изменениям, уже обнародовали масштабные планы выпуска электромобилей в Китае.
VW объявил о создании партнерства с JAC Motors для выпуска электромобилей в мае текущего года. СП намерено продать 1 млн электромобилей к 2025 году.
В августе Renault и Nissan создали СП с китайским автопроизводителем Dongfeng Motor Corp. для выпуска электромобилей.
На прошлой неделе американский автопроизводитель Ford объявил о намерении вложить $753 млн в китайское подразделение, которое будет выпускать и продавать электромобили с местным партнером - Anhui Zotye Automobile.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 669
Другие новости