Компании

все компании

Крупнейший производитель сахара в Украине одолжил $25 миллионов

26 жовтня 2017 року, 12:41
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил крупнейшему производителю сахара в Украине холдингу Астарта долгосрочный кредит в размере $25 млн.

Об этом сообщили в ЕБРР, передают Українські новини.

Данные средства планируется использовать в рамках реализации проекта по развитию и модернизации зерновой и сахарной инфраструктуры компании.

Общая стоимость проекта оценивается в $83,1 млн.

"Проект включает в себя строительство и приобретение шести зернохранилищ общей мощностью 480 тыс. тонн и строительство одного хранилища сахара емкостью 50 тыс. тонн. Новые хранилища будут расположены в Полтавской и Хмельницкой областях", - сказано в сообщении.

Агропромхолдинг Астарта - крупнейший производитель сахара в Украине с долей производства около 25%, земельный банк которого составляет 245 тыс. га. Также компания занимается производством молока и переработкой сои.

Компания осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях.

Крупнейшими акционерами Астарты являются бизнесмен Виктор Иванчик и международная финансовая группа Fairfax Financial Holdings Limited, акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Напомним, в начале сентября Генпрокуратура провела обыск в главном офисе Астарты-Киев.

Позже в компании  заявили о закрытии  ГПУ уголовного производства в отношении дочерних структур компании.

По материалам: НВ





Просмотров: 1015
Другие новости