Компании

все компании

Ferrexpo вошла в семейство индексов FTSE4Good

4 вересня 2017 року, 16:06

Британскую Ferrexpo plc, контролирующую в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты, после проведения пересмотра индекса в июне 2017 включили в семейство индексов FTSE4Good.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Мы очень гордимся тем, что мы включены в этот престижный индекс компаний, и это кредит доверия руководству и сотрудникам группы", - отметил председатель комитета корпоративной социальной ответственности Ferrexpo Виктор Лотус.

Данный индекс является ориентиром для инвесторов, которые хотят инвестировать только в компании, соответствующие высоким стандартам ESG. Также индекс включает такие компании мирового класса как HSBC, Sky, Tesco, Unilever, Anglo American, BHP и Rio Tinto.

Ferrexpo - первая компания с активами в Украине, которая получила индекс FTSE4Good, железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,02% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Индекс FTSE4Good оценивает эффективность компаний, демонстрирующих сильные экологические, социальные и управленческие (ESG) практики.


По материалам: НВ





Просмотров: 813
Другие новости