Компании

все компании

Порошенко утвердил изменения в госбюджет

1 серпня 2017 року, 13:53

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2017 год.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Отмечается, что значительная часть средств от перевыполнения бюджета будет направлена на поддержку социально уязвимых слоев населения и ряд приоритетных программ.

"Ключевые направления использования этих денег являются чрезвычайно важными. Первыми, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета, - это самые бедные слои населения. Имеется в виду люди, которые получают субсидии. Мы должны обеспечить, чтобы в полном объеме их расходы были профинансированы", - заявил Порошенко.

Также президент отметил, что у него есть предложения по поощрению получателей субсидий, которые экономят энергоресурсы ради внедрения энергосберегающих технологий в своем доме.

По словам Порошенко, успешной является экспериментальная программа, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможенных сборов направляется на строительство дорог в областях.

Напомним, Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины намерен инициировать внесение новых изменений в государственный бюджет на 2017 год в сентябре. 


По материалам: НВ





Просмотров: 540
Другие новости