Компании

все компании

Рынок акций США обновил максимумы в среду, цена акций Boeing достигла рекорда

27 липня 2017 року, 12:56
Рынок акций США вырос в среду и обновил исторические максимумы благодаря хорошей корпоративной отчетности за прошедший квартал, а также подъему цен на нефть, медь и другие виды сырья.

Итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которая сохранила базовую ставку в диапазоне 1-1,25% в соответствии с ожиданиями, также поддержали рост на рынках. При этом Федрезерв заявил, что планирует начать сокращение портфеля активов, объем которого после стимулирующих программ достиг $4,5 трлн, "относительно скоро" вместо прежней формулировки "в этом году".

"Главная мысль июльского коммюнике ФРС заключается в том, что ЦБ с высокой степенью вероятности объявит дату начала сокращения активов на балансе на сентябрьском заседании, но при этом ФРС обеспокоена инфляцией", - заявил главный экономист BNP Paribas по Северной Америке Пол Мортимер-Ли.

Продажи новых домов в США в июне 2017 года выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем - до 610 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Между тем в мае было продано 605 тыс. новостроек, а не 610 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 0,8% с ранее указанного уровня до 615 тыс.

Доллар подешевел в среду на 0,7% к евро и фунту и на 0,6% к иене.

Цены на нефть WTI с поставкой в сентябре поднялись в среду на $0,86 (1,8%), до $48,75 за баррель.

Курс ценных бумаг Boeing Co. взлетел на 9,9%, до рекорда, темпы повышения в долларовом выражении также были максимальными за все время наблюдений, в процентном - с октября 2008 года, пишет The Wall Street Journal. Компания улучшила прогноз годовой прибыли, кроме того, денежный поток во II квартале резко вырос, несмотря на снижение поставок самолетов заказчикам и выручки.

В среду Boeing стала главным фактором роста Dow Jones, ее положительный вклад составил 144 пункта, и если бы не он, индекс завершил бы торги в минусе. В этом году Boeing, акции которой подорожали на 50%, демонстрирует лучшие результаты среди всех 30 компаний, входящих в расчет Dow, на втором месте - Apple (+32,5%).

Капитализация Amazon.com Inc. впервые поднялась выше $500 млрд, компания завершила сессию с рыночной стоимостью более $503 млрд.

Котировки акций AT&T Inc. выросли на 5% на торгах в Нью-Йорке. Телекоммуникационная компания сообщила об увеличении числа абонентов во II квартале на 127 тыс., тогда как аналитики прогнозировали снижение на 22,7 тыс. Кроме того, прибыль AT&T была лучше ожиданий рынка.

Капитализация производителя робототехники IRobot Corp. подскочила на 21,2%. Выручка компании во II квартале была выше консенсус-прогноза. Кроме того, по данным источников, японская SoftBank приобрела пакет акций IRobot.

Рыночная стоимость AMD увеличилась на 4,6%, до максимума за 10 лет, поскольку аналитики улучшили рейтинги ее акций после сильной квартальной отчетности.

Coca-Cola Co. прибавила 1,1%. Прибыль компании во II квартале резко снизилась, но результат в расчете на акцию был лучше ожиданий Уолл-стрит.

Цена акций Ford Motor Co. опустилась на 1,9%, несмотря на превзошедшие результаты квартальные результаты и сильные годовые прогнозы.

Котировки акций сети ресторанов Chipotle Mexican Grill Inc. упали на 2,3% после ухудшения их рейтингов аналитиками различных инвестбанков, включая UBS. Компания ранее сообщила, что потеряла $1 млрд капитализации за пять сессий из-за того, что один из сотрудников ее ресторана в Вашингтоне пришел на работу больным и заразил норовирусом более 130 посетителей.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 26 июля вырос на 97,58 пункта (0,45%), до 21711,01 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 0,70 пункта (0,03%) - до 2477,83 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 10,57 пункта (0,16%) и составил 6422,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 830
Другие новости