Компании

все компании

Рынок акций США завершил торги во вторник без единой динамики

12 липня 2017 року, 10:23
Американские фондовые индексы завершил торги во вторник без единой динамики.

В ходе торгов направление движения рынка менялось под влиянием различных новостей, включая публикацию электронных писем Дональда Трампа-младшего относительно связей с Россией, а также в связи с переносом начала летних каникул в Сенате США на две недели для подготовки ряда законов, в том числе относительно медицинского страхования, сообщает MarketWatch. Первое оказало негативное влияние на настроения инвесторов, в то время как вторая новость оказала поддержку рынку.

В целом трейдеры не хотят предпринимать значительных шагов в ожидании важных событий, которые состоятся позднее на этой неделе.

"Валютный и фондовый рынки, похоже, вступили в очередной период "подождем и посмотрим", - отмечает аналитик Hantec Markets Ричард Перри. - Это обусловлено тем, что предстоит несколько ключевых событий, которые могут сдвинуть рынки ближе к концу недели".

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен выступит в комитете по финансовым услугам Палаты представителей и в банковском комитете Сената соответственно 12 и 13 июля. Кроме того, в пятницу будут опубликованы данные об изменении потребительских цен и розничных продаж в США в июне.

Еще одним ожидаемым событием является начало сезона корпоративной отчетности. В частности, 14 июля первыми среди крупных банков обнародуют финансовые результаты J.P.Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc. По итогам торгов во вторник их акции подешевели соответственно на 0,4% и 1,2%.

Хотя в целом аналитики ожидают, что прибыли компаний из расчета Standard & Poor's 500 увеличились по итогам второго квартала, многие из них сдержанно оценивают более долгосрочные перспективы, сообщает Dow Jones.

"Прибыли сейчас хороши, вопрос в том, будут ли они хороши в 2018 году. И энергетический сектор может существенно повлиять на общий рост", - отмечает главный инвестиционный директор Kayne Anderson Rudnick Investment Management Даг Фореман. Снижение нефтяных цен оказывает давление на энергетические компании, которые демонстрируют наихудшие результаты среди отраслевых групп S&P 500 в этом году.

Котировки бумаг PepsiCo Inc. во вторник снизились на 0,5%, несмотря на хорошие показатели за прошедший квартал. Второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль без учета разовых факторов до $1,50 на акцию и выручку до $15,71 млрд. Аналитики в среднем оценивали их на уровне $1,40 на акцию и $15,57 млрд соответственно.

Акции Snap Inc., разработчика приложения для обмена сообщениями Snapchat, подешевели почти на 9% после того, как аналитики Morgan Stanley ухудшили рекомендации для них до "на уровне рынка" с "выше рынка".

Между тем рыночная стоимость Halcon Resources Corp. взлетела более чем на 51% на новости о том, что компания продала Bruin E&P Partners за $1,4 млрд ряд своих активов, добыча на которых составляет около 29 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Рост цены акций Amicus Therapeutics Inc. почти достиг 26% после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило новый препарат компании.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 0,55 пункта (0,003%) - до 21409,77 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день выросло на 16,91 пункта (0,27%) - до 6193,3 пункта.

В то же время Standard & Poor's 500 по итогам торгов опустился на 1,9 пункта (0,08%), составив 2425,53 пункта.

С начала текущего года прирост Dow Jones и S&P 500 превышает 8,3%, Nasdaq за этот период подскочил более чем на 15%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 644
Другие новости