Компании

все компании

Фондовые индексы США падают из-за ожидаемого ужесточения ДКП по всему миру

6 липня 2017 року, 17:27
Американские фондовые индексы падают в ходе торгов в четверг, инвесторы обеспокоены ожидаемым ужесточением денежно-кредитной политики по всему миру, в первую очередь, в США и еврозоне.

Кроме того, рынок отрицательно реагирует на слабые данные о занятости в США.

Nasdaq падает опережающими темпами, поскольку ралли в высокотехнологичном секторе снова застопорилось, передает CNBC.

Протоколы заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) и Европейского центрального банка (ЕЦБ) продемонстрировали растущую склонность руководителей двух центробанков к отказу от стимулирующих мер. Доходность гособлигаций развитых стран растет после публикации протоколов, для Германии она достигла максимума за 18 месяцев.

Число рабочих мест в США увеличилось в июне на 158 тыс., свидетельствуют данные отраслевой организации ADP. Эксперты Уолл-стрит в среднем ожидали подъема на 180 тыс. Рост за май был пересмотрен с 253 тыс. до 230 тыс.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 4 тыс. и составило 248 тыс. Показатель совпал со средним прогнозом рынка. Он растет уже три недели подряд.

Официальные данные Минтруда о безработице в США будут опубликованы в пятницу в 15:30 мск. Согласно средним прогнозам аналитиков, опрошенных Dow Jones, число рабочих мест в США выросло на 174 тыс. в июне после увеличения на 138 тыс. в мае, а уровень безработицы остался неизменным - 4,3%.

Между тем дефицит внешнеторгового баланса США в мае сократился на 2,3%, до $46,5 млрд. Аналитики в среднем ожидали снижения показателя до $46,3 млрд. Но дефицит товарооборота с Мексикой увеличился в мае до рекордных с октября 2007 года $7,3 млрд, с Китаем - до $31,6 млрд с $27,6 млрд.

"Многие факторы сдерживают аппетит к риску. Геополитические треволнения начали оказывать давление на Уолл-стрит и Европу, - считает старший рыночный аналитик IG Крис Бошам. - Началось перевложение средств из высокотехнологичных компаний, инвесторы двинулись в финансовый сектор. Кроме того, наблюдается более значительный переток средств из акций в облигации в поисках хоть какой-то защиты".

Акции General Electric Co. подешевели на 1,5% на торгах в Нью-Йорке после того, как Еврокомиссия обвинила компанию в том, что она ввела регуляторов в заблуждение в ходе проверки ее сделки с LM Wind Power на $1,65 млрд.

Цена бумаг Tesla Inc. упала на 3,3%, поскольку электромобиль Model S не получил высшую оценку за безопасность Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

Рыночная стоимость L Brands Inc., в которую входит Victoria's Secret, рухнула на 10,3%. Продажи группы компаний сократились на 6% в июне.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:46 МСК 6 июля упал на 101,77 пункта (0,47%) и составил 21376,40 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 13,96 пункта (0,57%) - до 2418,58 пункта.

Nasdaq Composite потерял 51,02 пункта (0,83%) и составил 6099,83 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 703
Другие новости