Компании

все компании

BHP одобрил первоначальные инвестиции в австралийский железорудный проект South Flank

26 червня 2017 року, 12:47
BHP, крупнейший горнодобывающий концерн мира, одобрил первоначальные капиталовложения в размере $184 млн в железорудный проект South Flank в Западной Австралии, общие инвестиции в который оцениваются в 4 млрд австралийских долларов ($3 млрд).

Проект South Flank позволит BHP сохранить добычу желруды в регионе после того, как запасы действующего месторождения Yandi будут исчерпаны, что ожидается в середине 2020-х гг.

Объявленные капиталовложения будут направлены главным образом на создание жилых объектов для нынешних и будущих сотрудников, что позволит создать несколько сотен рабочих мест, заявил Майк Генри, отвечающий за австралийские операции BHP по добыче полезных ископаемых.

Реализация проекта в целом приведет к созданию нескольких тысяч рабочих мест, говорится в сообщении BHP.

"Помимо поддержки текущей операционной деятельности, планируемые работы будут приближать начало добычи желруды на South Flank в то время как мы оптимизируем разработку месторождения и продвигаемся в получении внешних и внутренних одобрений", - отметил М.Генри.

Проект, как ожидается, будет представлен на рассмотрение совета директоров BHP в середине 2018 года, добычу на месторождении планируется начать в 2021 году.

Согласно оценкам компании, капиталовложения в проект составят $30-$40 на тонну желруды.

Выступая перед журналистами в Перте в понедельник, М.Генри заявил, что ожидает снижения волатильности цен на желруду благодаря увеличению поставок на рынок низкозатратного сырья из Бразилии.

Стоимость желруды снизилась почти вдвое с февральского максимума и находится довольно близко к минимальному за год значению в $53,36 за тонну.

Согласно данным Metal Bulletin Ltd., цена контрактов на руду с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао в пятницу составила $56,75 за тонну.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ВНР, South Flank



Просмотров: 841
Другие новости