Компании

все компании

Цена на нефть Brent стабилизировалась около 47 долларов за баррель

20 червня 2017 року, 10:31

Нефть эталонных марок слабо меняется в цене во вторник после падения накануне.
Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures понизилась на 0,01 доллара (0,02%) - до 46,92 доллара за баррель. К закрытию рынка в понедельник фьючерсы упали в цене на 0,46 доллара (0,97%) - до 46,91 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась на 0,04 доллара (0,09%) - до 44,16 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 0,54 доллара (1,21%) - до 44,20 доллара за баррель.

Данные об уровне запасов энергоносителей в США будут обнародованы в среду в 17:30 по киевскому времени. По ожиданиям экспертов, опрошенных различными изданиями, запасы нефти на минувшей неделе сократились на 1-2 млн баррелей. Тем не менее, уровень резервов топлива в Штатах все еще на 100 млн баррелей превышает средний показатель для данного времени года за последние пять лет.

Запасы в мире в целом остаются высокими, несмотря на сокращение добычи странами ОПЕК. Одной из основных целей соглашения нефтепроизводителей об ограничении добычи было как раз снижение глобальных топливных резервов.

По оценке аналитиков Morgan Stanley, запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития в первом квартале росли примерно на 1 млн баррелей в сутки.

Тем временем Ливия нарастила добычу до максимума за четыре года, до порядка 900 тыс. баррелей/сутки, после возобновления работы двух крупных месторождений.

"Высокий уровень запасов и добычи продолжит оказывать давление на нефтяные котировки, - отмечают аналитики - Но цены на WTI около 45 долларов за баррель могут несколько снизить добычу в США".


По материалам: Экономическая Правда


теги: NYMEX, WTI, Brent



Просмотров: 758
Другие новости