Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в понедельник, дешевеют акции технологических компаний

19 червня 2017 року, 16:20
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в понедельник вслед за подъемом котировок акций компаний технологического сектора, существенно снизившихся ранее.

Акции Apple Inc. подорожали в ходе предварительных торгов в понедельник на 1%, Facebook Inc. - на 0,9%, Amazon.com Inc. - на 0,8%.

Эксперты продолжают внимательно отслеживать ситуацию в технологическом секторе, опасаясь, что спад в этом сегменте, отмеченный по итогам второй недели подряд, распространится на американский фондовый рынок в целом на фоне ожидаемого ужесточения политики Федеральной резервной системой (ФРС) при слабом экономическом росте, пишет MarketWatch.

Внимание трейдеров в понедельник направлено на выступления президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли и главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

Стоимость бумаг Boeing Co. выросла в ходе предварительных торгов в понедельник на 0,95% на сообщении авиаконцерна о том, что более 10 клиентов заявили о готовности приобрести самолеты новой модификации 737 Max с увеличенным числом посадочных мест.

Цена акций General Electric Co. выросла на 0,5%. Лизинговое подразделение GE - GE Capital Aviation Service и Caisse de depot et placement du Quebec, один из крупнейших пенсионных фондов Канады, объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься приобретением самолетов и их сдачей в долгосрочную аренду авиакомпаниям. Совокупный объем инвестиций в СП составит $2 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:40 мск увеличилось на 0,3% - до 2437,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones также выросла на 0,3%, составив 21402 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,7% и составляет 5727,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 567
Другие новости