Компании

все компании

Фондовые индексы США растут в начале торгов во вторник в ожидании заседания ФРС

13 червня 2017 року, 17:07
Американские фондовые индексы повышаются в начале сессии во вторник, инвесторы ждут окончания июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и следят за корпоративными новостями.

Заседание Федрезерва завершится 14 июня, и подавляющее большинство трейдеров ожидает, что руководство ЦБ повысит ключевую процентную ставку (ставку по федеральным кредитным средствам, federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до 1-1,25%.

Также во вторник стало известно, что индекс цен производителей (PPI) в США в мае вырос на 2,4% в годовом выражении, тогда как эксперты в среднем ожидали повышения на 2,3%. По сравнению с апрелем индикатор не изменился, что совпало с прогнозом рынка.

Без учета цен на продукты питания и энергоносители, индикатор вырос на 2,1% в годовом и на 0,3% в помесячном выражении.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, следующее изменение индекса S&P 500 на 5%, скорее всего, будет в сторону снижения. Эксперты отмечают, что американский рынок акций продемонстрирует слабость в летние месяцы, когда многие инвесторы будут на отдыхе, на фоне растущих опасений по поводу исполнения предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа.

Financial Times пишет, что акции высокотехнологичных компаний, демонстрировавшие волатильность в последнее время, стабилизировались. В ходе предварительных торгов бумаги таких ИТ-гигантов, как Apple, Facebook, Alphabet и Netflix, дорожают более чем на 1%.

Акции оператора кинотеатров Imax Corp. дорожают на 5,4% в начале торгов в Нью-Йорке на новости, что компания собирается сократить 14% штата для снижения расходов. Кроме того, компания приняла решения увеличить вдвое программу выкупа акций, до $400 млн.

Цена бумаг службы экспресс-доставки USP Inc. повышается на 0,5% после того, как компания сообщила о планах инвестировать $260 млн в создание нового центра по обработке посылок в штате Индиана. Благодаря этому компания создаст в штате 575 новых рабочих мест.

Капитализация ритейлера Sears опускается на 2,1%. Компания объявила о намерении уволить около 400 сотрудников в рамках программы по снижению ежегодных расходов на $1,25 млрд.

Котировки акций Cheesecake Factory упали на 9,5% после того, как сеть ресторанов снизила прогноз финпоказателей на второй квартал.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:38 МСК 13 июня повысился на 44,37 пункта (0,2%) и составил 21280,04 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 5,97 пункта (0,25%) - до 2435,36 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 32,52 пункта (0,53%) и составил 6207,98 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 937
Другие новости