Компании

все компании

Индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing в мае упал сильнее прогнозов

6 червня 2017 року, 11:34
Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в мае опустился до 56,9 пункта по сравнению с 57,5 пункта в предыдущий месяц, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем ожидали снижения до 57 пунктов, сообщает Trading Economics.

Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует о росте деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса менее 50 пунктов говорит о ее снижении.

"Основная часть комментариев респондентов продолжала указывать на оптимизм относительно условий ведения бизнеса их компаниями и экономики в целом", - заявил глава ISM Энтони Ньевес.

Подындекс, показывающий уровень новых заказов в сфере услуг США, рухнул в мае до минимальной отметки за полгода - 57,7 пункта по сравнению с 63,2 пункта (самого высокого уровня с августа 2005 года).

Между тем индикатор, оценивающий занятость в отрасли, увеличился до 57,8 пункта, что является рекордом с июля 2015 года, с минимальных за восемь месяцев 51,4 пункта в апреле.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 599
Другие новости