Компании

все компании

Индексы США во вторник снизились на 0,1-0,2%

31 травня 2017 року, 10:32
Американские фондовые индексы во вторник незначительно снизились вслед за акциями энергетического сектора.

Таким образом, Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite опустились после подъема по итогам семи сессий подряд, отмечает MarketWatch.

При этом активность торгов оставалась ниже среднего уровня на фоне возвращения участников рынка к работе после трех выходных дней. В понедельник в США отмечался День памяти.

"Кажется, что люди просто ждут, когда закончится май, чтобы перейти в июнь", - заявил трейдер Robert W. Baird & Co. Майкл Антонелли.

Поддержку рынку не оказывает даже позитивная статистика по экономике США.

Расходы и доходы населения страны в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Динамика обоих показателей совпала со средним прогнозом аналитиков Уолл-стрит.

Повышение расходов в апреле было максимальным с декабря 2016 года, отмечает MarketWatch. Кроме того, рост расходов в марте был пересмотрен в сторону увеличения - до 0,3%, в то время как ранее говорилось о том, что они не изменились. Это является еще одним доказательством того, что американская экономика наращивала темпы роста весной.

Индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P/Case-Shiller, в марте увеличился шестой месяц подряд. Его значение выросло на 5,9% в годовом выражении. По сравнению с предыдущим месяцем показатель прибавил 0,9%.

В то же время индекс потребительского доверия в США в мае упал до 117,9 пункта, сообщила исследовательская организация Conference Board. Согласно пересмотренным данным, в апреле значение индикатора составляло 119,4 пункта, а не 120,3 пункта, как было объявлено прежде. Эксперты в среднем ожидали снижения в текущем месяце до 118,6 пункта с ранее заявленного уровня.

Снижение стоимости нефти привело к тому, что подешевели акции таких компаний, как Noble Energy Inc. (на 1,6%) и Kinder Morgan Inc. (на 4,3%).

В то же время рыночная стоимость многих крупных представителей высокотехнологической отрасли выросла на прошедших торгах, в том числе Alphabet Inc. - на 0,5% и Microsoft Corp. - на 0,6%.

Также подорожали бумаги производителя электромобилей и солнечных панелей Tesla Inc. - на 3,1%

Цена акций Alphabet, Microsoft и Tesla достигла рекорда по итогам торгов во вторник, в результате чего индекс Nasdaq-100, в расчет которого входят крупнейшие технологические компании, увеличился на 0,1% и обновил исторический максимум.

Стоимость бумаг интернет-ритейлера Amazon.com в ходе сессии впервые превысила отметку в $1000. Однако к закрытию рынка она несколько скорректировалась вниз и завершила день на уровне $996,7 (рост на 0,09%).

Котировки акций Atwood Oceanics Inc. подскочили на 24,3% на новости о том, что ее может купить Ensco Plc. Сделка между компаниями, которые занимаются бурением, будет полностью оплачена акциями. Стоимость объединенной компании оценивается в $6,9 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 50,81 пункта (0,24%) - до 21029,47 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов уменьшился на 2,91 пункта (0,12%), составив 2412,91 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день опустилось на 7 пунктов (0,11%) - до 6203,19 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 543
Другие новости