Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США падают в среду на политических новостях из Вашингтона

17 травня 2017 року, 18:00
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США демонстрируют существенное снижение в среду, инвесторы реагируют на политические новости, которые теоретически могут привести к импичменту президента США Дональда Трампа.

Газета New York Times в ночь на среду опубликовала материал о том, что Д.Трамп якобы просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

По словам сенатора от штата Массачусетс Ангуса Кинга, эти скандалы приближают Д.Трампа к импичменту, поскольку попытка повлиять на правосудие является очень серьезным основанием для этого.

Букмекерская контора Paddy Power оценивает шансы на то, что Д.Трампу будет объявлен импичмент, как 1 к 3.

"С учетом того, что оптимизм по поводу Трампа стал одной из главных причин ралли на рынке акций, скандалы, в которые оказывается вовлечена администрация президента, беспокоят инвесторов, - говорит финансовый аналитик Spreadex Коннор Кэмпбелл. - А все из-за того, что эти скандалы могут помешать реализации тех самых мер, которые внушили оптимизм рынку, а именно планы по увеличению расходов на инфраструктуру и сокращению налогов".

Кроме того, участники рынка следят за корпоративными новостями.

Акции ритейлера Target Corp. подорожали на 3,8%. Прибыль компании в первом квартале выросла до $681 млн против $632 млн за аналогичный период годом ранее, причем скорректированный показатель составил $1,21 на акцию против ожидавшихся аналитиками $0,91 на акцию.

Выручка ритейлера опустилась с $16,19 млрд до $16,02 млрд, но также оказалась лучше прогнозов рынка ($15,62 млрд). Сопоставимые продажи сократились на 1,3%.

Котировки бумаг производителя микрочипов AMD Inc. снизились на 7,5%. Накануне компания обнародовала новые планы стратегического развития, однако отказалась комментировать слухи о подписании лицензионного соглашения с конкурентом Intel.

Цена бумаг сети закусочных Red Robin Gourmet Burgers подскочила на 16% на фоне сильной отчетности за первый квартал.

Капитализация Ford Motor Co. опустилась на 0,5%. Компания подтвердила слухи о сокращении штата на 1,4 тыс. человек до конца сентября. Аналитики опасаются, что такие действия вызовут негативную реакцию Белого дома, неоднократно подчеркивавшего создание новых рабочих мест в качестве одного из своих приоритетов.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 17 мая снизилось на 0,61% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2382,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,58%, составив 20813 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 понизился на 0,57% - до 5691,5 пункта


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 622
Другие новости