Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США продолжили подъем после выхода данных о рынке жилья

16 травня 2017 року, 18:19
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжили подъем в среду после публикации данных о строительстве домов в апреле. На рынке сохраняются опасения, связанные с очередным политическим скандалом в Вашингтоне, пишет MarketWatch.

Газета The Washington Post сообщила со ссылкой на американского чиновника, знакомого с ситуацией, что президент США Дональд Трамп передал российской стороне секретную информацию об "Исламском государстве" (ИГ, террористическая группировка; запрещена в России - ИФ) в ходе встречи в Белом доме с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Как утверждается в публикации, раскрытая информация была настолько важна и секретна, что ее детали не разглашались даже союзникам, крайне узким был и круг лиц в правительстве США, которым она была доступна.

Между тем Д.Трамп во вторник выразил полную уверенность в том, что имел полное право делиться важной информацией с Россией в ходе переговоров.

Число домов, строительство которых было начато в США в апреле, снизилось на 2,6% относительно предыдущего месяца и составило 1172 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

В марте количество новостроек упало по сравнению с февралем на 6,6% и составило 1203 тыс., тогда как ранее сообщалось о снижении показателя на 6,8%, до 1215 тыс.

Аналитики Уолл-стрит прогнозировали повышение показателя с ранее объявленного уровня до 1260 тыс. (+3,7%).

Goldman Sachs опасается прекращения ралли на фондовом рынке США из-за ухудшения прогнозов прибыли компаний. С конца октября индекс Standard & Poor's 500 подскочил на 13%, тогда как оценки прибыли для входящих в него компаний на 2017 год за это время снизились на 1,2%.

Цены на нефть WTI с поставкой в июне выросли во вторник на 0,8%, поднявшись выше $49,2 за баррель.

Акции строительной компании Home Depot подорожали на 1,2% на предварительных торгах в Нью-Йорке благодаря улучшению прогноза годовой прибыли с $7,13 до $7,15 в расчете на акцию.

Цена бумаг интернет-площадки для торговли товарами ручной работы Etsy Inc. подскочила на 10,4% после объявления о пересмотре стратегического плана развития.

Рыночная стоимость ритейлера Dick's Sporting Goods упала на 12,3% из-за слабых результатов I квартала. В частности, сопоставимые продажи были слабее ожиданий Уолл-стрит.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 мск 16 мая увеличилось на 0,177% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2402,75 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones повысилась к этому времени на 0,248% - до 20981 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 поднялся на 0,189% и составляет 5712 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 752
Другие новости