Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пятницу на акциях ритейлеров

12 травня 2017 року, 16:48
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в пятницу, дешевеют акции ритейлеров.

Стоимость бумаг J.C. Penney Co. в ходе предварительных торгов упала на 6,6%. Компания, владеющая сетью универсальных, магазинов увеличила чистый убыток в первом квартале, а ее выручка не оправдала ожиданий рынка. Сопоставимые продажи J.C. Penney упали в минувшем квартале на 3,5%, тогда как опрошенные FactSet аналитики прогнозировали снижение лишь на 0,7%.

Бумаги еще одной американской сети универмагов - Nordstrom Inc. - упали в цене на 5%. Компания неожиданно объявила о сокращении сопоставимых продаж в прошедшем квартале, а ее выручка оказалась хуже прогнозов.

Согласно данным министерства торговли США, опубликованным в пятницу, розничные продажи в стране в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали повышение на 0,5%, пишет MarketWatch. Согласно пересмотренным данным, в марте продажи выросли на 0,1%, тогда как ранее сообщалось об их сокращении на 0,2%.

Тем временем, потребительские цены (индекс CPI) в США в апреле 2017 года повысились на 0,2% по сравнению с мартом и на 2,2% в годовом выражении. Эксперты в среднем ожидали роста первого показателя на 0,2% и повышения второго на 2,3%.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в апреле выросли на 0,1% относительно марта и на 1,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщило министерство труда США.

Внимание рынка в пятницу направлено на отчет Мичиганского университета о потребительском доверии за май, который будет обнародован в 17:00 мск, а также выступления глав Федеральных резервных банков (ФРБ) Чикаго и Филадельфии Чарльза Эванса и Патрика Харкера.

Акции фармкомпании AstraZeneca, торгующиеся в США, подорожали в ходе предварительных торгов в пятницу на 7% благодаря позитивным результатам испытания противоракового препарата Imfinzi.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:45 мск в пятницу уменьшилось на 0,1% - до 2388,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизилась на 0,1%, составив 20855 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял менее 0,1% и составляет 5670,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 569
Другие новости