Компании

все компании

Доллар растет к евро в пятницу, инвесторы ждут данных по рынку труда США

5 травня 2017 року, 15:24
Курс доллара к евро поднимается в пятницу после существенного падения по итогам предыдущей сессии, инвесторы ждут публикации данных по рынку труда США за апрель.

Пара евро/доллар торгуется к 14:10 кв на уровне $1,0958 по сравнению с $1,0985 накануне. Евро завершает ростом к доллару четвертую неделю подряд.

Курс доллара к иене к указанному времени находится около 112,45 иены против 112,46 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 123,22 иены по сравнению со 123,53 иены по итогам предыдущей сессии.

Министерство труда США обнародует апрельский отчет в 15:30 кв. По прогнозам опрошенных FactSet аналитиков, безработица в Штатах в апреле осталась на мартовском уровне 4,5%, минимальном почти за 10 лет, а число рабочих мест в экономике выросло на 200 тыс. после повышения всего на 98 тыс. по итогам предыдущего месяца.

Также в пятницу состоятся выступления сразу шести представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, включая главу ФРС Джанет Йеллен. Экономисты ждут от них сигналов о том, каким образом они планируют сокращать объем активов на балансе центробанка.

По мнению большинства экспертов, ФРС поднимет ключевую процентную ставку еще два раза в этом году и начнет сокращение активов на балансе в декабре.

Кроме того, инвесторы ждут итогов второго тура президентских выборов во Франции.

Центрист Эмманюэль Макрон (кандидат от движения "Вперед") произвел более благоприятное впечатление на французов в ходе теледебатов, прошедших в среду вечером, по сравнению с соперницей Марин Ле Пен (кандидат от "Национального фронта"), свидетельствуют результаты ряда опросов.

Большинство респондентов, участвовавших в исследовании компании OpinionWay-Orpi, планируют отдать свой голос во втором туре выборов за Э.Макрона - 61% против 39% за М.Ле Пен. Голосование состоится 7 мая


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 850
Другие новости