Компании

все компании

Украина имеет рост экономики, движется к увеличению инвестиций - Гройсман на встрече с руководством АТП

28 квітня 2017 року, 12:36
Украина по итогам 2016 года и первого квартала 2017 года демонстрирует уверенный экономический рост, это должно стать основой и залогом увеличения инвестиций в страну, реализации успешных проектов в реальном секторе экономики, сказал премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с руководством Американской торговой палаты.

"Главное, что нам удалось, - наладить диалог, понимать друг друга и ставить вопросы не от встречи к встрече, а в процессе работы. Ставим вопросы и пытаемся их решать, и сейчас Украина демонстрирует экономический рост, это движение в направлении увеличения инвестирования", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба правительства в пятницу.

Премьер напомнил представителям деловых кругов о приоритетах работы Кабмина в текущем году, а именно - пенсионная, земельная реформы, масштабная приватизация, секторальные реформы в здравоохранении и секторе образования.

Он подчеркнул, что предложенные правительством трансформации, в частности по земельным вопросам, вызывают широкую дискуссию в обществе, впрочем, компромисс будет найден, так же как будет перезагружен процесс большой приватизации.

В.Гройсман сообщил, что Минэкономразвития при содействии секретариата Кабмина уже наработали необходимый пакет законодательных изменений. Вскоре начнется процесс поиска советников для продажи крупных госактивов.

"Мы также работаем над созданием индустриальных парков, поскольку настроены на отход от сырьевого типа экономики, создание производства в Украине. Хотя я понимаю: для этого нужны условия", - отметил глава правительства.

В этом контексте В.Гройсман заверил, что Кабмин будет продолжать процессы дерегуляции и в дальнейшем реформировать Государственную фискальную службу, в том числе в части совершенствования налоговых и таможенных процедур.

Премьер напомнил, что уже месяц в Украине работает прозрачный реестр возмещения НДС, и бизнес уже чувствует изменения в этой сфере.

Во встрече также приняла участие посол США в Украине Мари Йованович.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 542
Другие новости