Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут во вторник на заявлениях Йеллен

7 червня 2016 року, 16:04
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут во вторник на заявлениях председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, из которых инвесторы сделали вывод о том, что Центробанк не будет спешить с подъемом базовой процентной ставки.

Выступая на мероприятии в Филадельфии в понедельник, Дж.Йеллен заявила, что постепенное повышение процентных ставок в США возможно при сохранении хороших макроэкономических показателей.

Вместе с тем она ничего не сказала о сроках такого повышения. В конце мая, выступая в Гарварде, Дж.Йеллен упомянула о вероятности повышения процентных ставок "в ближайшие месяцы". В филадельфийской речи подобные временные указатели отсутствуют.

"Я продолжаю считать, что будет целесообразным постепенно снижать степень денежно-кредитного стимулирования при условии, что ситуация на рынке труда продолжит улучшаться, а инфляция продолжит продвижение к целевым 2%", - сообщила глава ФРС. По ее словам, в настоящее время положительные моменты в экономике США перевешивают негативные факторы.

Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает вероятность подъема процентных ставок по итогам июньской встречи Федрезерва на уровне 4%, свидетельствуют данные FedWatch.

"Конечно, сейчас рано делать какие-то заключения. Однако понятно, что вероятность подъема ставки в июне или июле невысока", - цитирует MarketWatch аналитика London Capital Group Ипек Озкардескую.

Следующее заседание ФРС пройдет 14-15 июня.

Акции Valeant Pharmaceuticals в ходе электронных торгов во вторник подешевели на 16,2%. Фармкомпания понизила прогнозы прибыли и выручки на 2016 год, зафиксировав убыток по итогам первого квартала в связи с "существенным подрывом операций" в результате недавнего скандала.

Бумаги Yahoo Inc. подорожали на 1,2% на заявлении Verizon Communications о готовности подать заявку на покупку интернет-бизнеса Yahoo за $3 млрд.

Стоимость акций FedEx, объявившей накануне об увеличении квартальных дивидендов на 60% - до $0,4 с $0,25 на акцию - выросла на 1,4%.

Июньский фьючерс на индекс S&P 500 к 15:50 МСК во вторник увеличился на 0,2%, до 2111,25 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones поднялась на 0,2% - до 17950 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - увеличилась на 0,1%, до 4531,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 770
Другие новости