Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник в ожидании данных по рынку жилья

24 травня 2016 року, 16:04
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов во вторник, инвесторы следят за корпоративными новостями и ждут статданных по рынку жилья, пишет MarketWatch.

В 17:00 МСК во вторник министерство торговли США обнародует данные о продаже новостроек в апреле. Согласно консенсус-прогнозу экспертов, продажи выросли на 2,4% по сравнению с мартом, до 523 тыс. в пересчете на годовые темпы.

"Инвесторы пока не настроены предпринимать решительных действий, поскольку в следующем месяце нас ждут два события, несущих в себе значительные риски - это заседание Федеральной резервной системы (ФРС) и референдум по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе", - говорит аналитик Oanda Крейг Эрлам.

Трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на июньском заседании в 32%, в июле - уже в 54%.

Между тем, как показывает последний опрос, проведенный за месяц до референдума по заказу газеты Daily Telegraph, 55% респондентов хотели бы видеть Великобританию в составе ЕС, тогда как 42% высказались за выход страны из союза.

Котировки бумаг Best Buy Co., крупнейшей в мире сети магазинов потребительской электроники, упали на 4%. Компания зафиксировала лучшие, чем ожидалось, чистую прибыль и выручку по итогам первого финансового квартала, однако ее прогноз на текущий квартал не оправдал ожиданий рынка.

Рыночная стоимость строительной компании Toll Brothers повысилась на 3,8%. Компания, специализирующаяся на домах класса "люкс", увеличила чистую прибыль по итогам второго финансового квартала более чем вдвое благодаря росту цен и спроса на недвижимость.

Цена бумаг Apple Inc. выросла на 0,7% на отчете издания Economic Daily, указавшем на сильный спрос на новые модели iPhone.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:48 МСК увеличилось на 11,25 пункта (0,550%) - до 2056,5 пункта. Котировки фьючерсов E-Mini на индекс Dow Jones на июнь к этому времени повысились на 93 пункта (0,532%) - до 17563 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 27 пунктов (0,620%), составив 4379,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 716
Другие новости