Компании

все компании

Индексы США в начале торгов в четверг растут на 0,3-0,4%

12 травня 2016 року, 16:51
Американские фондовые индексы начали торги в четверг повышением вслед за ростом нефтяных котировок до полугодовых максимумов, сообщило агентство Bloomberg.

Также рынок ожидает выступлений трех представителей Федеральной резервной системы, которые состоятся позднее, отмечает MarketWatch.

"Американские индексы завершили торги в среду примерно на тех же уровнях, на которых они начали понедельник. Это говорит о том, насколько тихой пока была текущая неделя, - заявил старший рыночный аналитик Oanda Крэг Эриам. - Я думаю, что конец недели будет гораздо более интересным, чем ее начало, поскольку завтра выйдут статданные, включая розничные продажи в США".

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось на 20 тыс. - до 294 тыс., сообщило министерство труда в четверг. Показатель стал максимальным с февраля 2015 года. При этом аналитики в среднем ожидали снижения на 4 тыс.

Рыночная стоимость Monsanto Co. подскочила более чем на 10% в начале торгов. Причиной этого стала новость о том, что германские химические компании Bayer AG и BASF по отдельности рассматривают возможность покупки Monsanto, мирового лидера в биотехнологии растений.

Котировки акций Ralph Lauren выросли на 5,5% после того, как прибыль производителя одежды и аксессуаров класса "люкс" в первом квартале оказалась выше прогнозов.

Кроме того, бумаги Nike подорожали на 0,8%, DuPont - на 1,5%.

Между тем, снижаются цены акций General Electric (на 1,3%), а также ритейлера Kohl's (на 6,4%), выручка которого в прошлом квартале неожиданно упала.

Среди уже отчитавшихся за прошедший квартал компаний, акции которых входят в расчет Standard & Poor's 500, у примерно 75% прибыль оказалась выше среднего прогноза экспертов, в то время как для выручки этот показатель составляет около 54%.

Прибыль компаний в январе-марте упала в среднем на 7,4% относительно того же периода прошлого года.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:35 МСК вырос на 0,49% - до 17797,68 пункта.

Standard & Poor's 500 с начала торгов увеличилось на 0,45%, составив 2073,76 пункта.

Значение Nasdaq Composite к этому времени повысилось на 0,38% - до 4778,79 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 711
Другие новости