Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пятницу на данных по рынку труда

6 травня 2016 року, 16:38
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в ходе торгов в пятницу после публикации данных о меньшем, чем ожидалось, росте занятости в стране в апреле, сообщает агентство Bloomberg.

Число рабочих мест в экономике США увеличилось в апреле на 160 тыс., минимальными темпами за семь месяцев. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост показателя на 200 тыс.

Из-за пересмотра показателей за последние месяцы оценка занятости понижена в целом на 19 тыс.

Между тем уровень безработицы в США в апреле остался на мартовском уровне 5%, минимальном с июня 2008 года. Аналитики ожидали снижения показателя до 4,9%.

"Данные оказались хуже прогнозов, и есть опасения, что существовавшая разница между слабыми темпами роста экономики и укреплением рынка труда сходит на нет, и теперь стоит ожидать более медленного увеличения числа рабочих мест, - заявил старший управляющий директор Evercore ISI Денни Дебюшер. - Новость нельзя назвать катастрофической, но она явно окажет негативное влияние на рынок".

Вместе с тем слабые данные по рынку труда повышают шансы на то, что повышение базовой процентной ставки в США будет происходить более медленными темпами. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения в июне теперь оценивается трейдерами в 10%.

Котировки бумаг платежного сервиса Square Inc. рухнули на 19% на опасениях за финансирование ее программы кредитования небольших предприятий.

Цена бумаг производителя портативных видеокамер GoPro снизилась на 8% после того, как компания заявила, что ожидает "умеренного" роста финпоказателей во втором квартале.

Капитализация фармкомпании Valeant уменьшилась на 4,8%. Компания сообщила о создании специального комитета, который будет заниматься вопросами ценообразования.

Между тем акции производителя пищевых добавок Herbalife Ltd. подскочили в цене на 12%. Согласно заявлению компании, она находится на завершающей стадии переговоров в Федеральной комиссией по торговле США (FTC) о прекращении расследования в отношении Herbalife, ведущегося с целью установить, не является ли она финансовой пирамидой.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:53 мск 6 мая уменьшилось на 12,5 пункта (0,612%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2031,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упала к этому времени на 96 пункта (0,546%) - до 17478 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 опустился на 25,25 пункта (0,587%), до 4275 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 914
Другие новости