Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США повышаются вслед за нефтью и на хороших отчетностях

5 травня 2016 року, 16:35

 Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в четверг повышаются вслед за ростом стоимости нефти, а также благодаря тому, что финансовая отчетность ряда компаний оказалась лучше ожиданий аналитиков, сообщило агентство Bloomberg.

"Инвесторы смотрят на то, что может сдвинуть рынок в ближайшие недели, поскольку это время года традиционно тяжелое, - полагает глава U.S.Opportunities Fund Хью Гривс. - Пятничные данные о занятости могут задать тон рынку на ближайшее будущее".

Как сообщило министерство труда США в четверг, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось на 17 тыс. - до 274 тыс., что является максимальным уровнем за пять недель. Аналитики ожидали роста всего на 3 тыс.

Котировки акций Tesla Motors Co. выросли на предварительных торгах на 3,7%. Производитель электрокаров увеличил чистый убыток в первом квартале почти вдвое. Вместе с тем компания сообщила о том, что намеревается довести производство и продажи электромобилей до 500 тыс. в год до конца 2018 года - на два года раньше, чем предполагалось.

Цена бумаг Yahoo! Inc., которая владеет значительной долей в Alibaba Group Holding Ltd., поднялась на 4%. Китайский интернет-гигант Alibaba увеличил выручку на 39% в четвертом финансовом квартале (январь-март) благодаря росту доходов от рекламы, что оказалось лучше прогнозов рынка.

Кроме того, акции представителей нефтяной отрасли Halliburton Co. и Marathon Oil Corp. подорожали не менее чем на 1%.

Между тем рыночная стоимость Fitbit Inc. рухнула на 11%. Производитель носимых электронных устройств дал слабый прогноз прибыли на второй квартал из-за возросших затрат на НИОКР, маркетинг и разработку дополнительных опций, которые, как ожидается, привлекут новых пользователей.

Среди уже отчитавшихся за прошедший квартал компаний, акции которых входят в расчет Standard & Poor's 500, у примерно 75% прибыль оказалась выше среднего прогноза экспертов, в то время как для выручки этот показатель составляет около 55%.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:34 мск увеличилось на 5,75 пункта (0,28%) - до 2052,75 пункта. Котировки фьючерсов E-Mini на индекс Dow Jones на июнь к этому времени выросли на 44 пункта (0,25%) - до 17625 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 13,5 пункта (0,31%), составив 4323,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 946
Другие новости