Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США продолжают снижение после данных о занятости

4 травня 2016 року, 16:04

Фьючерсы на фондовые индексы США продолжают снижение в ходе торгов в среду после публикации данных отраслевой организации ADP о занятости, сообщает агентство Bloomberg.

Участники рынка обеспокоены тем, что слабый рост мировой экономики может отрицательно сказаться на ситуации в США.

Согласно обнародованному в среду отчету ADP, число рабочих мест в США увеличилось в апреле на 156 тыс. Темпы роста за март были пересмотрены с 200 тыс. до 194 тыс. Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали подъема в апреле на 195 тыс.

Теперь рынок ждет официальных данных, которые будут опубликованы Минтруда США в 15:30 мск в пятницу.

По оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, число рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 200 тыс., а уровень безработицы снизился с 5% до 4,9%.

"Мы вернулись к тем же опасениям, что и в начале года. Снова начинается консолидация и ослабления рынка. Сезон отчетности продолжается, результаты пока неоднородные", - отметила Вероника Печланер из управляющей компании Ashburton Investments.

Также в среду стало известно о снижении производительности труда в США второй квартал подряд (на 1% в январе-марте) и о самом значительном падении импорта за семь лет в позапрошлом месяце.

Позднее в среду будут опубликованы данные об апрельской деловой активности в сфере услуг США.

C февральского минимума индекс Standard & Poor's 500 прибавил около 15%, однако невыразительный сезон отчетности и признаки замедления экономического роста сдерживают ралли.

К настоящему времени отчитались более двух третей из числа компаний, входящих в расчет S&P 500, прибыль превысила ожидания в 77% случаев, выручка - в 57% случаев. Однако речь идет о существенно сниженных прогнозах Уолл-стрит к началу сезона отчетности.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 мск 4 мая уменьшилось на 13 пунктов (0,632%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2044 пунктов.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упала к этому времени на 93 пункта (0,526%) - до 17580 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 опустился на 30,50 пункта (0,704%), до 4304 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 971
Другие новости