Компании

все компании

"Астарта" в 2016 г увеличит мощности 2-х элеваторов в Хмельницкой и Винницкой обл.

4 травня 2016 року, 16:40

Мощности по хранению Войтовецкого элеватора (Хмельницкая обл.) и элеватора в г. Хмельник (Винницкая обл.) агропромышленного холдинга "Астарта" будут значительно увеличены в 2016 г., говорится в пресс-релизе компании.

На Войтовецком элеваторе, рассчитанном на единовременное хранение 36 тыс. тонн сельхозкультур, будут установлены четыре дополнительных силоса суммарной емкостью 20 тыс. тонн. Проект планируется завершить к уборочной кампании 2016 года.

Мощности элеватора в г. Хмельник в этом году будут расширены с 18 до 80 тыс. тонн. На сегодняшний день на предприятии выполнено 25% строительных работ, готовятся фундаменты под монтаж девяти новых силосов.

"Астарта" планирует поэтапный ввод в эксплуатацию новых мощностей Хмельникского элеватора. Начало эксплуатации первой группы новых силосов планируется для ранних зерновых, в полном объеме новая силосная группа должна быть задействована в хранении поздних культур.

Как сообщалось, в 2014 г. Европейский инвестиционный банк выделил "Астарте" EUR50 млн на строительство элеваторов в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы, а также завод по переработке сои в Полтавской области.

Агропромхолдинг по итогам 2015 года получил чистую прибыль EUR15,94 млн против чистого убытка EUR68,08 млн годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год сократилась на 10,8% - до EUR313,997 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта



Просмотров: 1577
Другие новости