Компании

все компании

Число безработных в ФРГ упало на 16 тыс. в апреле, безработица осталась на уровне 6,2%

28 квітня 2016 року, 11:57
Безработица в Германии в апреле 2016 года осталась на уровне предыдущего месяца - 6,2%, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Показатель является минимальным с момента воссоединения страны в 1990 году.

Количество безработных в ФРГ в текущем месяце сократилось на 16 тыс., до 2,706 млн. Показатель падает уже семь месяцев подряд.

Согласно пересмотренным данным, в марте число безработных уменьшилось на 2 тыс., тогда как ранее было объявлено о нулевом изменении.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сохранения безработицы и числа безработных в апреле без изменений.

Стабильное снижение числа безработных в Германии воспринимается экспертами как сигнал о том, что рынок труда страны готов к притоку беженцев. Только в 2015 году Германия приняла более 1 млн беженцев, увеличив количество потенциальных работников. Компании страны продолжают нанимать новых сотрудников, но торможение экономики Китая и других развивающихся рынков создает дополнительные риски.

Безработица в ФРГ существенно ниже среднего уровня по еврозоне. Согласно средней оценке аналитиков, безработица в странах валютного блока в марте составила 10,3%, оставшись на уровне предыдущего месяца. Статистическое управление Евросоюза опубликует официальные данные в пятницу в 12:00 МСК.

Бундесбанк прогнозирует рост ВВП Германии на 1,8% в 2016 году, что совпадает с февральской оценкой Еврокомиссии, правительство ФРГ - на 1,7%.

Международный валютный фонд в апрельском прогнозе неделе ухудшил оценку роста немецкой экономики в текущем году с 1,7% до 1,5%, в следующем - с 1,7% до 1,6%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 830
Другие новости