Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут во вторник на корпоративной отчетности и дорожающей нефти

19 квітня 2016 року, 16:10
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы поднимаются в ходе торгов во вторник, инвесторы оценивают отчетность крупных компаний и реагируют на повышение нефтяных котировок, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, министерство торговли США сообщило о падении числа новостроек в США в марте до минимума с октября. Снижение к февралю составило 8,8%, до 1,09 млн в пересчете на годовые темпы. Столь слабый показатель, по мнению аналитиков, снижает шансы на скорое повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы (ФРС).

Нефть между тем дорожает на 1-1,2% из-за забастовки в Кувейте, сократившей добычу нефти в стране более чем наполовину.

Однако в центре внимания инвесторов остается сезон корпоративной отчетности.

"Все плохие новости были ожидаемы и уже заложены в текущие котировки, поэтому оценка прибыли компаний может только расти, - говорит вице-президент Robert W. Baird Патрик Спенсер. - Также рынок поддерживают растущие котировки нефти и признаки стабилизации экономики Китая".

Котировки бумаг Johnson & Johnson (J&J), крупнейшего мирового производителя медицинских товаров, выросли на 0,4% после того, как компания улучшила прогнозы прибыли и выручки на 2016 год.

Акции банка Goldman Sachs подешевели в ходе предварительных торгов на 0,9%. Прибыль банка в первом квартале упала на 60%, выручка - на 40%.

Цена бумаг Netflix упала на 7,9% на сигналах более медленного роста числа пользователей в минувшем квартале.

Капитализация IBM, мирового лидера в сфере компьютерных услуг, сократилась на 4%. Прибыль и выручка компании в первом квартале, несмотря на снижение, оказались лучше прогнозов рынка, однако прогноз прибыли на текущий квартал не оправдал ожидания.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 МСК увеличилось на 8,25 пункта (0,395%) - до 2095 пунктов.

Котировки фьючерсов E-Mini на индекс Dow Jones на июнь к этому времени повысились на 42 пункта (0,234%) - до 17970 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 27,25 пункта (0,599%), составив 4573,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 666
Другие новости